2019度优秀学生表彰大会
新闻列表 纪检监察 教育教学 校园动态 学生之窗 学术动态 党务工作

  校园新闻首页

用户登录 图片新闻



  回新闻列表
您是本新闻第 3257 个阅读者
上一条新闻
下一条新闻

* 新闻主题: 2019度优秀学生表彰大会
双击滚屏
发布人: 德育工作处
分类:学生之窗
发布时间: 2019/12/23 11:08:36

不负光阴,砥砺前行。不忘初心,方得始终。为总结过去,表彰优秀,激励学生,树立典型,营造浓厚的学习氛围,1219日,吉林卫生学校2019度优秀学生表彰大会在3号楼阶梯教室召开。优秀班干部70名,优秀团员102名,三好学生36名,优秀寝室38个。

以上获奖同学,有勤奋学习、成绩优良、思想稳定的学习标杆,也有心细如丝、团结同学、关心集体、无私奉献的学生干部,他们为卫校学子们树立了优秀的榜样。希望今天受表彰的同学,能够珍惜荣誉、再接再厉、戒骄戒躁,不断进取,在今后的学习生活中取得更加优秀的成绩。同时,也希望广大同学以受表彰的学生为榜样,刻苦学习,勇于创新,乐于奉献,赶超先进,为实现自己幸福人生奋力拼搏,为建设我们的幸福卫校添砖加瓦!


获奖名单

1、学习标兵、优秀班级干部、优秀团员


 

学习标兵

优秀班干部

优秀团员

18护一班

高硕

陈诺

赵栋阳

林庆尧

王秋月

刘美瑶

18护二班

李英

曲歌

孟翔文

孟祥月

宋倩

佟唯嘉

18护三班

黄文婿

 杨贺然 

李 丹

刘丹 

石达月

刘 芃

18护四班

陈妍

蒋配媛

崔宇

刘鑫

陈佳璐

门佩佩

18护五班

马洋

张天宇

钟启伦

闫旭

袁封志

赵洋

18护六班

皮月

张诏霖

杨宇婷

王楠楠

赵雪

张欣

18高护一班

李金鑫

赵雪妍

张佳怡

李维

刘彦利

王佳乐

18高护二班

付珊鸣

陈冰

徐英博

李彦霖

 杨云峰

张子墨

18高护三班

胡一林

李星仪

方硕

邵梓强

段英伟

 

18农医1

姜菲菲

温宝玉

王广莲

刘春玲

陈杰

李博

18农医2

赵晓野

李自强

王彬羽

王萍

王玉雯

王珊珊

18中医1

张滢文

何浩然

薛美娇

孙鹏飞

周涛

包宝生

18中医2

高微

李振

王晓敏

段倩

张铭

李双双

18检验、药剂班

刘爽

姜倩

李一君

褚鑫雨

娄金钰

庞梓怡

18影像班

邵文娟

宋佳音

 

王家鼎

 

 

18英护班

张欣然

丛心雨

王琳琳

王博

于蕊

赵文杰

18口腔1

李楠

刘馨

刘瑞宝

孙红泽

齐新悦

郭帅

19护理一班

王红凤

田梦

袁彤

李爱莹

鲁胜楠

张峰源

19护理二班

闫歆婕

江铠屹

包丹妮

崔芷骏

段牧坤

 

19护理三班

皮悦

王漫诺

关鑫

陈雨婷

谭嘉琳

石佳同

19护理四班

陈浩然

于孟鑫

邢鹤馨

李文霞

宋家凤

张琳

19护理五班

迟佳莹

赵博洋

奚子婷

张旭彤

赵苏雨

樊利燕

19护理六班

李海冰

宋婉婷

李海冰

武虹旭

李海萌

姚庆琳

19护理七班

山淇

刘鑫悦

于凯驰

王楠

孙美丽

 

19(3+3)一班

许新琦

刘德志

朴华峰

付洋

陈欣

孙小宇

19(3+3)二班

陈岩

李思琦

刘莹铭

王新蕊

刘佳欣

朱思潼

19(3+3)三班

赵予笛

常悦

孙羽

温萍圆

温萍月

曹宸溪

19农医一班

董珊珊

李佳泽

郭家奇

宫浩南

杜永强

 钟思涵

19农医二班

殷翠翠

刘凯

胡慧雯

项微

李守明

魏婷婷

19农医三班

王师峰

包蒙

孙丽敏

徐宁

陈立诏

韩雪

19农医四班

奚美琪

  李贺铭 

李超

   于然欣 

连纪伟

王博聪

19中医一班

张路路

刘欢

王博

吕东林

曲淼

王欣

19中医二班

李筱爽

李颖

 

索玉洋

 

 

19综合班

李旭

王甲博

杨航

苏鑫

陈齐

刘志勇

那沛钰

19口腔

任思源

孙世新

王泽

王美月

王瑞雪

陆醒

19英护1

尹思琪

岳佳丽

任若诗

岳佳丽

陈阳

李冰冰


 

2.优秀寝室


寝室号

寝室号

寝室号

寝室号

11号楼204

11号楼221

11号楼425

13号楼212

11号楼508

11号楼510

12号楼110

13号楼318

11号楼514

11号楼203

12号楼126

13号楼308

11号楼518

11号楼618

12号楼128

13号楼401

11号楼210

11号楼317

12号楼223

13号楼428

11号楼312

11号楼313

12号楼428

13号楼410

11号楼411

11号楼302

13号楼110

13号楼420

11号楼309

11号楼307

13号楼104

13号楼413

11号楼416

11号楼406

13号楼201

 

11号楼501

11号楼408

13号楼206


 


3.长跑比赛


综合班:


一等奖:18农医1


二等奖:19农医3班,19中医1班,18中医1


三等奖: 19农医4班,19农医2班,18农医2班,19中医2班,18中医2


优秀奖: 19口腔,18检验,18影像,19综合,19农医1


护理班:


一等奖:182


二等奖:18619高护3195


三等奖: 197,183194, 181, 193,


四等奖: 19高护118高护3,19高护3, 196, 192


优秀奖: 18高护2185,18高护1,18419高护2


42019级广播操比赛


一等奖:2019级中医一班、2019级农村医学二班


二等奖:2019级综合班、2019级护理7班、2019级农村医学三班、2019级高护二班


三等奖:2019级农村医学一班、2019级农村医学四班、2019级护理5班、2019级护理六班、2019级口腔修复工艺班、2019级高护三班


参与奖:2019级高护一班、2019级中医二班、2019级护理四班、2019级护理二班、2019级护理三班、2019级护理一班


5、校园杯电竞比赛


校园杯电竞比赛

 

班级

 

冠军

19护理1

 

亚军

19中医1

 

季军

18农医1

18影像班

                                 



修改A 修改B

吉林卫生学校新闻网
Copyright(C) 2004-2020 www.jlzgyd.com All Rights Reserved